image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Интересные каникулы равно безопасные каникулы

2176

Вчера, 25 июня, работники Центра безопасности МЧС – Сергей Белый и Юлия Похолкина – побывали в пришкольном лагере средней школы №14 города Витебска. Во время интерактивного занятия с ребятами на свежем воздухе спасатели вывели формулу, которую школьники должны придерживаться до начала учебного года: «Интересные каникулы равнозначны безопасным каникулам».

Встреча с работниками МЧС проходила в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня». Знакомство с гостями и урок безопасности начался для ребят с определения тех чрезвычайных ситуаций, в которые можно попасть по причине собственной беспечности. А затем спасатели предложили освоить школьникам правила вызова экстренных служб, вместе обсудили, как нужно вести себя дома, чтобы не допустить пожара, как вести себя на природе или на водоеме, что делать, если семьей отправляешься в лес. Полезные советы девчонки и мальчишки услышали не только от работников МЧС, но и от героев мультфильма «Волшебная книга».

Отрадно, что многие из юных участников акции уже побывали в Центре безопасности МЧС. А потому уверенно и четко отвечали на вопросы спасателей. Но повторить лишний раз правила безопасности никогда не будет лишним. Ребята закрепили полученные знания на обучающем занятии с помощью тестирования, с которым справились на «отлично».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть