image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. К ликвидации пожаров в экосистемах готовы!

811

По дорогам городского поселка Бешенковичи двигались автомобили различных дежурных и аварийных служб, с включенными проблесковыми маячками и специальными сигналами. Так сегодня, в соответствии с поручением областной комиссии по чрезвычайным ситуациям, проходили тактико-специальные учения с органами управления и силами ликвидации чрезвычайных ситуаций Бешенковичского района по ликвидации возможных пожаров в лесах и на торфяниках.

Целью учений стало совершенствование умение и навыков руководящего состава и сил районных служб по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при тушении лесных и торфяных пожаров, а также грамотного взаимодействия между собой.

В ходе учения были отработаны вопросы по порядку оповещения и сбора руководящего состава и сил ликвидации ЧС, выработке управленческих решений органов управления всех уровней. Все участники усовершенствовали умения и навыки по оперативному оповещению и сбору, как руководящего состава служб района, так и сил, а также по взаимодействию при ликвидации возможных пожаров в лесах и на торфяниках. Усовершенствовали навыки по работе с различного рода оборудованием и снаряжением.

По итогам учений всем участникам очередной раз напомнили про основные приемы и методы ликвидации пожаров в экосистемах всех уровней сложности, а также провели инструктаж по техники безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть