image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Пожарная безопасность на контроле

1096

Заготовка грубых кормов – это многоэтапный трудоёмкий процесс. Поэтому, чтобы сберечь этот не легкий труд и не допустить случаев возникновения пожаров на сельскохозяйственных объектах и технике в период их заготовки, главным специалистом отдела надзора и профилактики Учреждения «Витебское областное управления Министерства по чрезвычайным ситуациям» Республики Беларусь» Казеем Денисом Александровичем проведён профилактический рейд по местам заготовки и хранения грубых кормов в сельхозпредприятиях Городокского района.

Денис Александрович напомнил водителям тракторной техники, что к работе на складах грубых кормов, а также на их заготовке и перевозке необходимо использовать технику с отрегулированными системами питания, смазки, зажигания и охлаждения, обеспеченную надёжными искрогасителями, средствами пожаротушения и инвентарём в полном объеме В подтверждение своих слов привел примеры пожаров на сельскохозяйственной технике за 2019 год. Также Денис Александрович проверил знание работников предприятий при возникновении чрезвычайной ситуации, и дополнил упущенные ими моменты.

Особо подметил, что недопущение пожаров в период заготовки и складирования грубых кормов, обеспечение их сохранности — одна из важнейших составляющих создания кормовой базы каждого сельхозпредприятия Городокского района.

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть