image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. Правила безопасности в режиме «онлайн»

986

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям, используя инновационные подходы к обучению детей правилам безопасности провели интересное обучающее мероприятие с пришкольным лагерем Бегомльской средней школы с помощью Интернет-мессенджера.

Во время летних каникул, ребятам обязательно нужно соблюдать правила безопасного поведения и поэтому спасатели провели видео урок безопасности в онлайн-режиме.

Представители МЧС в ходе мероприятия рассказали ребятам правила безопасного поведения дома, на улице. Вспомнили о принципе действия автономного пожарного извещателя, правилах эксплуатации электроприборов. Участники видео урока разгадывали загадки, принимали участие в играх, а также отрабатывали вызов спасателей при различных чрезвычайных ситуациях.

Применив свои знания и умения на практике, ребята познакомились с мобильным приложением «Помощь рядом». В конце урока все участники мероприятия были приглашены на экскурсию в пожарную аварийно-спасательную часть №2 города Докшицы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть