image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Чашники. Всё для интересного изучения правил безопасности

15152

В современном мире привлечь внимание детей к изучению правил безопасности становиться сложнее, но для Чашникских спасателей это не проблема. Работники Чашникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям реализовали два проекта профилактического характера, направленные на обеспечение безопасности жизнедеятельности населения.

Одним из примеров этого стал обновленный остановочный пункт общественного транспорта в районном центре, оформленный в стиле МЧС.

Тематика остановки очень простая, а самое главное – очень информативная. Остановочный пункт поделен на 8 секторов, в каждом из которых указана актуальная информация, как для хозяев частных домовладений, так и для жителей многоквартирных домов.

Также появился автомобиль, оборудованный наглядными и яркими наклейками, на которых изображены персонажи мультсериала «Волшебная книга МЧС» перед тем как выполнить свою основную задачу, дает возможность вспомнить о том, что нужно делать в случае пожара, а так же информирует, где можно подчерпнуть знаний в области безопасности жизнедеятельности. Этот автомобиль был выбран неспроста, именно на нем осуществляется подвоз ребят из сельской местности в учреждения образования.

Спасатели Чашникского района уверены, что ребята, прочитав и рассмотрев картинки, обязательно запомнят как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть