image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Нескучные каникулы без дыма и огня

375

Каникулы для детворы – самая долгожданная пора. Можно с утра до вечера и играть, и загорать, и купаться, ведь в школу ходить уже не нужно, про домашние задания можно забыть... И многие ребята забывают о правилах безопасного поведения. Именно поэтому, в это время года риск возникновения несчастных случаев по причине детской шалости резко увеличивается.

Для того чтобы предотвратить чрезвычайные происшествия, уберечь детишек от беды, по всей стране проводится акция «Каникулы без дыма и огня» в рамках которой, работники Оршанского горрайотдела по ЧС, на этот раз, посетили школьный лагерь в городском поселке Высокое Оршанского района

Приезд работников МЧС – это далеко не унылые лекции, а подвижные, увлекательные, а главное, познавательные мероприятия и игры, в ходе которых ребята вспоминают правила безопасности.

Мальчики и девочки из школьного лагеря легко отгадывали загадки по безопасности вместе с инспектором, верно, называли номера экстренных служб, дозванивались спасателям и рассказывали, что необходимо сказать в первую очередь диспетчеру в случае беды.

Герои «Волшебной книги» рассказали ребятам о том, как не потеряться в лесу, чем опасны насекомые, как избежать пожара, чем опасна гроза. Работники МЧС также предложили самым ловким сразиться в одевании боевой одежды, за что были награждены призами. А чтобы каждый мог ориентироваться в любой ЧС, ребятам было предложено скачать на свои смартфоны приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть