image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Запоминающаяся и полезная встреча в пришкольном лагере

852

Для проведения профилактической работы по безопасности жизнедеятельности среди школьников, работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям отправились в гости к ребятам, отдыхающим в летнем пришкольном лагере «Планета детства» на базе Юрцевского детского сада-средней школа Оршанского района.

Работники МЧС подготовили для ребят увлекательную и насыщенную полезной информацией программу. В интересной форме детям рассказали об основных источниках опасности в летнее время, напомнили как их избежать и как действовать, если чрезвычайная ситуация всё-таки произошла. Особый акцент был сделан на правила безопасного поведения на водоёмах, полученные знания ребята закрепили просмотром обучающих мультфильмов из серии «Волшебная книга». Не обошлось без игр и викторин на тему безопасности, в которых мальчишки и девчонки активно принимали участие.

В дальнейшем спасатели компетентно ответили на все интересующие ребят вопросы, а в завершении встречи вручили наглядно-изобразительную продукцию о правилах безопасности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть