image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. О безопасности для медиков из первых уст

558

С целью предупреждения пожаров и гибели людей на них начальник Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александр Валерьевич Ярмош провел встречу с трудовым коллективом Витебского областного госпиталя в поселке Юрцево.

На территории госпиталя, в летней беседке, собрались медицинский персонал, рабочие, и представители администрации госпиталя. Во время встречи руководитель отдела ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам в районе и области, рассказал об основных причинах их возникновения, действиях в случае чрезвычайной ситуации, правилах пользования первичными средствами пожаротушения. Особое внимание было уделено установке автономного пожарного извещателя в каждом жилище, а также доведены до присутствующих особенности его функционирования, приведены примеры случаев спасения жизни людей благодаря этому прибору.

Свое выступление Александр Валерьевич сопровождал реальными историями спасения и разбором обстоятельств, которые привели к сложившимся ситуациям. В завершении встречи работникам госпиталя была вручена наглядно-изобразительная продукция противопожарной направленности, а также заострено внимание на недопустимость оставления детей без присмотра и важность участия родителей в обучении правилам безопасности детей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть