image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В поисках Легенды 112, или Как стать обладателем БЕЗопасного сокровища

1612

На протяжении года работники Центра безопасности МЧС города Витебска предлагают своим гостям стать героями увлекательного квеста «Легенда 112». Вот и на этот раз посетители центра остались под большим впечатлением от интеллектуальных испытаний, подготовленных спасателями. Причем, работники МЧС перед собой ставят цель не только увлечь и взрослых, и детей в игру, но и обучить, дать определенный багаж знаний в области безопасности жизнедеятельности.

На прошлой неделе вместе с ребятами из средней школы №29 города Витебска заветный ключ от шкатулки с посланием от главного героя квеста (в его честь и названа игра) - «Легенда 112», искала и представитель детского журнала «Юный спасатель» Людмила Бирюлькова. Весь процесс, когда ребята проявляли знания правил безопасности, включали логику, удивлялись сюрпризам от спасателей, был запечатлен на фотоаппарат корреспондента. Каждая обучающая площадка центра использовалась для прохождения квеста, и шаг за шагом все двери перед ребятами были раскрыты, а секреты разгаданы. В том числе, и самый главный, зашифрованный Легендой 112.

А на этой неделе главную тайну «Легенды 112» разгадала одна из семей города Витебска. Причем, взрослые, планируя семейный отдых таким образом, решили полностью положиться на инициативу и сообразительность детей. Не мешая процессу обучения, лишь с удовольствием наблюдали, как справляются девчонки со всеми испытаниями. Способность нестандартно мыслить старших детей и развитая интуиция младших помогли всей команде благополучно добраться до финиша.

Ну а мы, как работники МЧС, хотим отметить, что познать великую тайну «Легенды 112» и стать обладателем самых БЕЗопасных сокровищ может каждый. Заявки на участие в квест-игре принимаются по телефонам 8 (0212) 63-50-86, 63-50-79. Ну а стартовая точка, с которой начинается увлекательное путешествие в мир ОБЖ, находится в холле Центра безопасности МЧС по адресу: г. Витебск, улица Вострецова, 2.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть