image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Браслав. Помощь рядом!

522

Совсем недавно все силы были брошены на поиски маленькой девочки, потерявшейся в местных лесах, которая приехала в деревню Милашки вместе с родителями. Благодаря неравнодушию и чуткому материнскому сердцу местной жительницы малышка была спасена.

Светлана Копыток – молодая мама двоих детей. В тот день она от соседей по деревне узнала о трагедии и вместе с сыном, сев на велосипеды, поспешила в направлении предполагаемого исчезновения девочки. Наша героиня вначале по сельской дороге, затем по следам на примятой траве, направилась в сторону леса. Для случайного гостя места покажутся дикими и непроходимыми, но Светлана знает лес как свои пять пальцев. Интуиция и чуткое материнское сердце ведут ее дальше. Вместе с сыном они затихают. И вот, в звенящей тишине, слышится тихий детский плач. Трехлетняя кроха в растерянности сидит на пеньке.

Со словами благодарности и подарками навестили Светлану и ее семью представители районного отдела по ЧС и милиции. Руководители обоих подразделений, работники которых первыми были подняты по тревоге и направлены на поиски девочки, отметили важность жизненной позиции женщины, ее неравнодушие и самоотверженность. Пусть поступок Светланы будет примером для подражания.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть