image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Каникулы со спасателями

334

Лето – пора долгожданных каникул для всех детей. Ведь свободного времени появляется очень много, однако не каждый ребёнок может правильно им воспользоваться. Детское любопытство, шалость, излишняя самоуверенность – это основные причины чрезвычайных происшествий, пожаров с участием несовершеннолетних. Научить детей правилам безопасности жизнедеятельности, значит сделать их детство максимально безопасным.

 

В рамках профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям организовали для ребят, отдыхающих в пришкольном лагере средней школы № 2 интересное и захватывающе мероприятие. На территорию школы прибыла пожарная машина, спасатели достали из отсеков автоцистерны, аварийно-спасательный инструмент и оборудование, развернули демонстрационную площадку, тем самым завоевали внимание детской публики.

Дети смогли ознакомиться с техникой, оборудованием и снаряжением огнеборцев, а самые смелые и любознательные ребята попробовали себя в роли пожарного, примерив боевую одежду, и даже подали воду из ствола.

Затем со школьниками работники МЧС провели беседу, акцентировали внимание на том, как не попасть в беду и как же себя грамотно вести в случае чрезвычайной ситуации. Школьники активно принимали участие в конкурсах и викторинах. Всем учащимся лагеря вручена наглядно-изобразительная литература.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть