image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Центре безопасности МЧС прошли занятия по принципу «равный обучает равного»

2363

Экспертами в области ОБЖ для ребят из пришкольных лагерей города Витебска выступили волонтеры Центра безопасности МЧС. Познавательные экскурсионно-обучающие занятия юные помощники спасателей провели для спортсменов из городской специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва.

По принципу «равный обучает равного» занятия в Центре безопасности МЧС прошли весело и увлекательно. Перед тем, как завлекать других детей в обучающий процесс в центре, волонтеры проходили сами обучение у спасателей. На протяжении года учащиеся средней школы №14 города Витебска были постоянными гостями у работников МЧС. За это время юные спасатели познакомились с историей пожарного дела, изучили основные причины возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций, научились использовать оборудование центра для полноценного проведения экскурсионных и обучающих занятий. А потому встречать ребят из других школ и быть для них педагогами по ОБЖ, для волонтеров центра было не ново.

Пользуясь случаем, помощники спасателей сделали акцент, как важно провести летние каникулы не только интересно, но и безопасно. Все вместе школьники обсудили, как вести себя дома, чтобы не допустить чрезвычайной ситуации, как правильно отдыхать на природе, вблизи водоемов, познакомились с особенностями работы экстренных служб, освоили первичные средства пожаротушения.   

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть