image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. «В сказке всё иначе…»

355

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» спасатели, совместно с работниками детского лагеря «Юный спасатель» Бегомльской средней школы организовал для воспитанников лагерей театрализованное представление под названием «Случай в лесу».

По задумке, Медведь, который следит за безопасностью на полянке, увидел не потушенное кострище, оставленное проказником Волком. Несмотря на то, что серый житель был пойман и обучен правилам безопасности, он то и дело предлагал лесным жителям их нарушить: поиграть со спичками и развести костер, оставить без присмотра включенный электрический утюг, самостоятельно приготовить обед, открыть дверь незнакомцу. К счастью, лесные жители успевали вовремя остановить нарушителя, напоминая ему, что такие игры могут быть опасны. Как в любой сказке, добро побеждает зло, а лесной проказник Волк стал помощником Медведя в обучении безопасному поведению.

В завершение представления первый заместитель начальника Докшицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям Рачицкий Евгений выразил слова благодарности участникам мероприятия, очередной раз напомнил правила безопасности во время летних каникул, а также вручил ребятам за их старания памятные призы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть