image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Проведи лето безопасно

469

Наступило лето, а с ним и жаркие дни. Следует помнить, что жара может быть опасна для здоровья человека и необходимо соблюдать основные правила, чтобы отдых не обернулся бедой. Также с приходом жары усилился спрос на отдых у водоемов. Но не все задумываются о собственной безопасности. Именно поэтому в рамках акции «Летний патруль» работниками Городокского районного отдела по ЧС совместно с активистами БРСМ, а также представителями ОСВОД проведены обучающие беседы с отдыхающими на береговой линии озера Белое.

Участники акции рассказали присутствующим о том, как правильно вести себя на водоеме, как следует заходить в воду, в какие игры не стоит играть в воде. Представитель ОСВОД призывал всех купаться только в специально отведенных местах и строго под присмотром взрослых. Не нырять в незнакомых местах, не прыгать с дамб, платин, лодок. Работник Городокского районного отдела по ЧС рассказывал, как не растеряется и оказать помощь в экстренной ситуации, напомнил правила поведения в лесу и требования при разжигании костров.

А чтобы в стрессовой ситуации не наделать глупостей спасатель напомнил о важном и простом в пользовании мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», в котором описано более 50 различных ситуаций и алгоритмы выхода из них.

После беседы отдыхающим вручали наглядно-изобразительную продукцию с помощью, которой они смогут закрепить полученные знания по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть