image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. Каникулы с пользой

874

На этой неделе работники Ушачского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской профилактической акции «Каникулы без дыма и огня» провели обучающую и познавательную встречу с детьми в оздоровительном лагере Великодолецкой детский сад-средней школе.

Ни для кого не секрет, что для детей в период работы летних оздоровительных лагерей встречи с работниками МЧС уже стали одними из самых ярких и ожидаемых мероприятий, которые проходят в интересной игровой форме.

Для школьников спасатели провели обучающие мероприятие, в ходе которого рассказали о правилах поведения при пожаре, при посещении водоёмов и рек, при грозе, об опасностях, которые могут принести бездумные игры, повторили номера вызова экстренных служб. Также, подготовились к походу в лес, выучили, какие грибы несут опасность, а которые можно смело собрать. Особенно детям понравилась игра с разворачиванием конфет в крагах спасателя

Далее детей ждала экскурсия на пожарный аварийно-спасательный пост №11. Работники МЧС продемонстрировали возможности пожарной техники и вооружения. После демонстрации ребята примерили боевую одежду, узнали, кто быстрее может надеть обмундирование пожарных. Участники акции получили не только заряд бодрости, позитива и полезные знания, но и подарки от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть