image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Каникулы без дыма и огня» продолжают свое увлекательное путешествие по школам Новополоцка

8433

Глоток задора и знаний работники пожарного аварийно-спасательного отряда №1 привезли с собой в пришкольный лагерь средней школы №3 города Новополоцка.

Спасатели провели с детьми не только спортивную эстафету, но и напомнили правила безопасности в доме и на улице. Полученные знания школьники закрепили в командной игре, где детям предлагалось собрать телефоны экстренных служб, примерить на себе боевую одежду спасателя-пожарного, оказать первую помощь тонущему на воде, разгадать «пожарный» ребус и отыскать первичные средства пожаротушения в любимом журнале «Юный спасатель».

В завершении занимательных конкурсов юным «спасателям» удалось не только услышать занимательный рассказ боевого командира МЧС об аварийно-спасательном оборудовании и снаряжении, имеющемся на вооружении одной из частей отряда, но и попробовать перенять опыт в его работе. Подать воду от автоцистерны на условное место возгорания, используя перекрывной ствол, смог каждый участник акции.

Мероприятие завершилось, а масса позитивных эмоций и полезный подарок – расписание на будущий учебный год остались у юных новополочан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть