image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Новополоцк. О безопасности в пришкольных лагерях!

287

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» работники МЧС, прихватив с собой много полезной информации и интересных конкурсов, побывали в пришкольном лагере средней школы №2 города Новополоцка.

Встреча началась с азов: ребята вспомнили номера вызова службы спасения и узнали, какую информацию нужно рассказать диспетчеру МЧС в случае пожара. Далее вместе со спасателями школьники прошли увлекательный тест пропагандисткой кампании «Проведи время с пользой». И не зря, ведь они узнали, как правильно покинуть задымленное помещение, почему опасно пользоваться лифтом во время пожара, что делать если загорелось масло на сковородке и как не поддаться панике. Ребята в буквальном смысле узнали, что такое безопасность, спасатели напомнили школьникам, что очень много полезной информации можно прочитать в журнале «Юный спасатель», ребята сразу же вспомнили забавную историю с застрявшей в заборе детского сада в городе Новополоцке косулей, про которую там и было написано.

По итогу занятия, никто не остался с пустыми руками, все ребята получили расписание занятий «Гордимся, что научили!», закладку для учебников «Пять шагов спасения» и, конечно, памятку республиканской акции «Каникулы без дыма и огня».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть