image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Докшицы. «Спортландия безопасности»

867

В рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» в детском лагере Тумиловичской детский сад-базовой школы прошло веселое, а главное полезное мероприятие под названием «Спортландия безопасности».

Главной целью данного мероприятия стало предупреждение несчастных случаев с участием детей, а также обучение навыкам безопасности жизнедеятельности.

В спортивной программе приняло участие две команды – «Спасатели» и «Пожарные». В начале мероприятия работник МЧС напомнил ребятам о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и правил безопасного поведения на водоёмах в период летних каникул. Рассказал о том, как вести себя во время грозы, а также разъяснил правила безопасного посещения лесов. Напомнил, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения, если возникнет чрезвычайная ситуация.

Затем командам предстояло пройти 8 этапов. В ходе испытаний ребята разгадывали загадки и ребусы, учились правильно вызывать спасателей, показывали свои знания по правилам безопасности жизнедеятельности, а также спортивные навыки.

В завершении соревнований судьи подвели итоги. Решить какая команда победила было нелегко, ведь знания и умения всех ребят были на высоком уровне, поэтому победила дружба.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть