image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебск. О безопасности с детского сада

530

Работники Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» проводят с воспитанниками дошкольных учреждений тематические беседы, направленные на предупреждение пожаров по причине детской шалости с огнём.

Встречи работников МЧС с малышами стали традиционными. Накануне профилактическое мероприятие прошло с воспитанниками нескольких учреждений дошкольного образования.

Детей надо растить с «опережением». Ведь дети способны на всё. Это Вы думаете, что будильник отмеряет время, а ребенок полагает, что это прекрасная гремелка, если бросать её в эмалированное ведро. Стащить градусник и попробовать, какой он на вкус, просунуть голову сквозь прутья балконной решётки и, соответственно, застрять, проверить те самые дырочки в стене, которые называют «розетка»…

В игровой форме работник МЧС напомнила основные правила пожарной безопасности, что нужно делать в случаи опасности, по какому номеру звонить спасателям. Оказалось, что смотреть мультфильмы по безопасности можно и на открытом воздухе, а ведь это вдвойне приятно!

Встречи в детских садах прошли не только с маленькими воспитанниками, но и с их педагогами. Воспитатели «сдавали экзамен» на тему действий в случае возникновения пожара, безопасной эвакуации детей. Также были затронуты темы поведения на воде и посещения лесных массивов.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть