image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Каникулы с пользой

226

В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!» толочинские спасатели провели профилактическое мероприятие с воспитанниками школьного лагеря средней школы №2 города Толочин.

Ребятам спасатели предложили вспомнить правила безопасности и пройти испытания спортивной эстафеты. Разделившись на две команды – «Угольки» и «Спасатели» – ребятам предстояло проверить свою ловкость, смекалку и командный дух в пяти конкурсных испытаниях. Так капитаны команд при помощи гимнастического обруча собирали свою команду на пожар, в конкурсе «Потуши пожар» выбирали из предложенных предметов только те, с помощью которых можно потушить возгорание, а еще собирали на скорость пазлы, разгадывали «пожарные» ребусы. А в завершающем испытании «Спешим на помощь», в котором приняли участие только капитаны команд, предстояло как можно быстрее «приехать» на пожар на игрушечной пожарной машинке.

По результатам пройденных испытаний команды набрали одинаковой количество баллов и за активное участие были награждены полезными подарками от спасателей.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть