image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Витебский район. Каникулы без дыма и огня

440

Лето и каникулы в самом разгаре, как и проведение республиканской акции «Каникулы без дыма и огня!». Работники Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям активно посещают пришкольные оздоровительные площадки с целью проведения бесед, конкурсов и викторин по правилам безопасности жизнедеятельности.

На этот раз спасатели посетили пришкольные лагеря Куринской и Запольской детский сад-базовых школ. Ребятам рассказали о правилах безопасного поведения и соблюдении правил пожарной безопасности в летний период на улице, в доме, на водоёмах, напомнили номера вызова экстренных служб и как вести себя в чрезвычайной ситуации. Не обошлось и без упоминания о мобильном приложении «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое поможет любому школьнику повысить уровень знаний в вопросах безопасности жизнедеятельности, и с пользой провести свободное время.

Также дети с удовольствием участвовали в викторинах, отвечая на вопросы спасателей, проверяли свою ловкость и сноровку в конкурсах, примеряли боевую одежду. А для того, чтобы закрепить полученные знания, работники МЧС предложили посмотреть познавательный мультсериал «Волшебная книга МЧС».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть