image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Увлекательный квест от спасателей!

335

Для ребят из пришкольного оздоровительного лагеря Соколищенской детский сад-базовой школы им. Я.П. Кульнева Россонского района работники МЧС провели увлекательную квест-игру.

Ребятам необходимо было в строгой последовательности с навигационным листом отыскать на территории лагеря все локации подготовленные спасателями. При прохождении каждого испытания необходимо было проявить ловкость, смекалку и находчивость.

– Лесная локация… Я знаю, где это! – с восторгом кричит мальчик Андрей и ведёт за собой команду к недалеко расположенным берёзкам.

Прибыв на первое испытание, ребята ищут на полянке грибы, которые они бы собрали для употребления в пищу.

-– Ты что?! Это же ядовитый мухомор! – кричит девочка Наташа мальчику с грибом в руках.

Пройдя с успехом первое испытание, ребята вошли в азарт, и их было уже не остановить. Проходя локации одну за другой, участники мероприятия показывали свои знания в различных ситуациях. Рассказывали, как собираться в лес, как правильно вызвать спасателей и что делать до их приезда. Надевали боевую одежду спасателей на время, складывали пазл, играли в безопасные крестики-нолики с МЧС и многое другое.

– Всегда с удовольствием Вас ждём, – рассказывает директор школы Николай Алексеевич. Как правило, знакомиться с чем-то новым будь то правила безопасности, либо что-то другое всегда интереснее в игровой форме. Не только детям, но и взрослым тоже очень нравиться проходить ваши задания и участвовать в квестах. Сегодня все участники мероприятия здорово провели время и получили море позитивных эмоций!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть