image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Летний патруль на водоемах Дубровенщины

6203

В рамках акции «Летний патруль» работниками Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с активистами БРСМ, МООП, а также представителями ОСВОД проведено обучающее мероприятие по оказанию первой помощи при чрезвычайной ситуации на воде.

В жаркую летнюю погоду, каждого человека посещает мысль о том, чтобы укрыться от солнца где-нибудь в теньке, а еще лучше охладиться в озере или в реке. Но самое опасное в этом, то, что такие мысли посещают также детей, которые находятся на каникулах одни дома пока их родители на работе. Для этого спасатели и работники ОСВОД призывают всех купаться только в специально отведенных местах и строго под присмотром взрослых.

Так в ходе мероприятия для отдыхающих было организовано обучающее мероприятие по оказанию первой помощи при утоплении с отработкой на специальном тренажёре манекене. Также участникам акции напомнили простые, но очень важные правила безопасности на водоёмах, соблюдение которых помогут им не только избежать беды, но и в случае чего правильно помочь другому человеку.

После обучения спасатели вручили всем отдыхающим наглядно-изобразительную продукцию с помощью, которой они смогут закрепить полученные знания по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть