image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заседание рабочей комиссии в Лиозно

578

В Лиозненском районном исполнительном комитете прошло очередное заседание районной комиссии по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе от чрезвычайных ситуаций.

На данном мероприятии присутствовали представители заинтересованных субъектов профилактики, а также председатели сельских исполнительных комитетов, исполняющий обязанности председателя Лиозненского районного исполнительного комитета И.Л.Зайцев, председатель районного Совета депутатов Т.Л.Дриленок, заместитель председателя райисполкома И.А.Дервоед, которая возглавляет районную рабочую комиссию.

Главная цель встречи – не только подвести промежуточные итоги работы смотровых комиссий, но и рассмотреть проблемные вопросы, найти пути их решения совместными усилиями.

Открыла заседание председатель районной рабочей комиссии И.А.Дервоед. Она не только проанализировала статистику гибели от внешних причин за последние годы в районе, но и напомнила, что только объединив усилия можно добиться положительного результата.

Далее выступил исполняющий обязанности начальника Лиозненского районного отдела по ЧС А.В.Соловьев. Андрей Владимирович довел информацию о работе смотровых комиссий района, а также о проводимых инструктивно-разъяснительных мероприятиях. К слову, доклад перешел в форму диалога, где могли высказаться и обсудить интересующие вопросы все присутствующие.

Районная рабочая комиссия по вопросам предупреждения гибели людей от внешних причин, в том числе чрезвычайных ситуаций приняла ряд решений по совершенствованию данной работы.

Подводя итоги встречи, И.Л.Зайцев отметил, что наиболее эффективный путь решения проблемы профилактики гибели людей от внешних причин – тесное и плодотворное взаимодействие всех субъектов профилактики, проведение широкомасштабной разъяснительной и агитационно-массовой работы со всеми категориями граждан.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть