image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сенно. Главное безопасность!

469

Начальник Сенненского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Павел Анатольевич Недвецкий провел выступление в трудовом коллективе Сенненского райагросервиса.

Павел Анатольевич рассказал о пожарах, которые произошли в этом году в регионе, проанализировал основные причины ЧС и гибели людей от них. Было отмечено, что большинство пожаров происходит в жилищном фонде из-за, так называемого, человеческого фактора.

Озвучил элементарные правила пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печного отопления, газовых приборов, электрооборудования и электрической проводки. Должное внимание было уделено теме предупреждения пожаров по причине курения в постели в состоянии алкогольного опьянения.

В очередной раз спасатель напомнил присутствующим меры пожарной безопасности в быту и на производстве, рассказал как вести себя, если случился пожар, как правильно вызвать пожарную аварийно-спасательную службу и как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Также был, затронут вопрос установки и поддержания в исправном техническом состоянии автономных пожарных извещателей.

В завершении встречи Павел Анатольевич ответил на все интересующие вопросы и призвал выполнять правила безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть