image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Верхнедвинск. О безопасности с руководителями лагерей

667

В отделе по образованию Верхнедвинского райисполкома состоялось совещание с руководителями школьных лагерей учреждений образования района. На совещании присутствовал первый заместитель начальника Верхнедвинского районного отдела по ЧС Воецкий Андрей Геннадиевич, который уделил пристальное внимание готовности лагерей к летнему отдыху.

Андрей Геннадиевич подчеркнул важность соблюдения в летних лагерях требований правил пожарной безопасности. Было отмечено, что необходимо приложить все усилия, чтобы сделать отдых детей безопасным. Для этого надо выполнить мероприятия, препятствующие возникновению и распространению пожара.

В рамках встречи Андрей Геннадиевич напомнил аудитории основные меры пожарной безопасности при организации летнего отдыха. Более подробно говорил о лицах ответственных за пожарную безопасность на территории и в зданиях, а также за исправность и эксплуатацию технических средств противопожарной защиты, инженерного оборудования и др. Обозначил важность проведения практических отработок планов эвакуации, действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Также Андрей Геннадиевич рассказал присутствующим об акции «Каникулы без дыма и огня», озвучил её цели и задачи, призвал присутствующих не остаться в стороне и активно принять участие в проводимых профилактических мероприятиях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть