image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жаркие и безопасные каникулы для Оршанских школьников

7963

Летние каникулы в самом разгаре, а вместе с ними профилактическая акция «Каникулы без дыма и огня».

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям подготовили интересное и познавательное мероприятие для ребят из лагеря на базе Оршанского районного эколого-биологического центра детей и молодежи. Спасатели провели познавательную беседу, в ходе которой вспомнили об основных опасностях в летний период. Работники МЧС акцентировали внимание на правилах безопасности на улице, в лесу, дома. Так же напомнили детям, как правильно вести себя при пожаре в квартире, по какому номеру вызывать спасателей и что делать, если разбился дома градусник. Познакомили с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом»

А представитель водолазно-спасательной станции ОСВОД, рассказал, какие опасности в себе таят реки и озера и как себя вести, чтобы не попасть в беду.

Помогли сделать мероприятие ярким и запоминающимся герои мультсериала «Волшебная книга МЧС». Дети приняли активное участие в конкурсах, играх и викторинах. При этом самые активные ребята получили яркую и красочную наглядно-изобразительную продукцию профилактической направленности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть