image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Практические навыки для специалистов в сфере образования от Центра безопасности МЧС

2060

Посещение Центра безопасности МЧС в Витебске стала частью четырехдневной учебной программы, организованной Витебским областным институтом развития образования в рамках курсов повышения квалификации руководителей и специалистов, ответственных за пожарную безопасность в школьных и дошкольных учреждениях.

Многие из тех, кто на этой неделе побывал в центре, признались, что до этого момента бывать здесь им не приходилось. И в итоге разочарованных от увиденного не оказалось. Ведь можно неоднократно говорить о том, как действовать в случае той или иной чрезвычайной ситуации, но оказавшись в реальности в затруднительном положении, растеряться и не суметь найти выход. Самое главное, что удалось получить посетителям центра – это практические навыки, в том числе, по отработке действий в случае возникновения пожара – будь то в квартире или в административном здании.

Как признались по итогу занятия гости центра, общение со спасателями – стало самым ярким этапом обучения. В доступной и интересной форме представители образования получили те знания, которые, безусловно, пригодятся им в жизни.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть