image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. С интересом и вниманием о безопасности в трудовом коллективе

17131

Работники Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям уделяют большое внимание пожарно-профилактической работе среди всех категорий граждан города и района. Сегодня состоялась встреча начальника Оршанского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Александра Ярмоша с трудовым коллективом Оршанского районного центра творчества детей и молодежи.

Руководитель в начале встречи познакомил присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам в области и районе, привёл трагические примеры гибели граждан на них. А так же рассказал про случаи спасания, благодаря своевременной сработки автономного пожарного извещателя. Спасатель рассмотрел основные причины пожаров на производстве и в быту, напомнил правила использования первичных средств пожаротушения, а так же акцентировал внимание на наличии в каждом доме подручных средств, которые помогут в первые минуты справиться с возгоранием.

Еще одной очень важной темой стала тема безопасности детей во время летних каникул, ведь большинство несчастных случаев с детьми и подростками происходит именно тогда, когда они находятся без присмотра взрослых. А чтобы дети могли узнавать самостоятельно о безопасности, работник МЧС познакомил присутствующих с журналом «Юный спасатель».

Во время беседы слушатели были активны, задавали вопросы, рассуждали. В ходе встречи была вручена наглядно-изобразительная продукция профилактического характера.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть