image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Толочин. Школа юных спасателей

10908

В рамках проведения республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» толочинские спасатели для воспитанников летнего лагеря Центра детей и молодежи организовали «Школу юных спасателей».

Чтобы экскурсия была не только интересной, но и познавательной спасатели предложили ребятам пройти три уровня «Школы юных спасателей» – спортивный, развлекательный и образовательный. На спортивном уровне ребята демонстрировали свою физическую форму в спортивной эстафете, на развлекательном уровне ребята отправились на экскурсию по пожарной части. Работники МЧС рассказывали ребятам о предназначении и видах спасательных костюмов, познакомили с механизированным и гидравлическим инструментом, с оснащением и возможностями пожарных автомобилей. На завершающем, образовательном уровне, который проходил в актовой зале подразделения, ребятам предложили сыграть в квиз-игру по правилам безопасности во время летних каникул и при отдыхе на водоемах.

За успешное прохождение всех этапов «Школы юных спасателей» ребятам были вручены памятные сертификаты и полезные обучающие памятки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть