image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк: В гостях у спасателей

10358

Работники Полоцкого подразделения МЧС проводят познавательные экскурсии для ребят из детских пришкольных лагерей. На одной из таких встреч присутствовали малыши из творческого лагеря центра детей и молодежи Полоцка.

Уже по сложившейся традиции спасатели начинают экскурсию с рассказа о службе работников МЧС и истории пожарной части №1. Конечно, спасатели всегда учитывают возраст посетителей. Для детей постарше – интересные факты и традиции подразделения МЧС, а для малышей – все занятие проходит в игровой форме.

Маленькие Полочане частые гости в пожарной части. Работники МЧС обсуждают с ними различные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть дома и на улице. Дети всегда активно отвечают на вопросы, объясняют, как правильно поступить во время пожара, рассказываю о том, как вместе с родителями они заботятся о своей безопасности.

Наибольший интерес у посетителей всегда вызывает аварийно-спасательная техника и оборудование. Ребята примеряют боевую одежду спасателей, рассматривают пожарные автомобили и снаряжение.

Маленькие гости всегда покидают подразделения с яркими улыбками и хорошим настроением, а еще просят спасателей провести занятие еще раз.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть