image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Республиканские акции «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины» стартуют на Витебщине

9636

Лето – это долгожданная пора для всех детей, а для всех взрослых – это ответственный период. Все дети должны быть под присмотром: кто-то отправится в детский лагерь, а кто-то поедет к бабушкам и дедушкам. Лето – это и насыщенная пора для сельчан. Здесь особенную важность приобретают забота и внимание к пожилым людям. Именно поэтому в июне стартуют сразу две республиканские акции – это «Каникулы без дыма и огня» и «С заботой о безопасности малой Родины».

Одна из самых любимых акций для ребят, «Каникулы без дыма и огня», пройдет в летних оздоровительных и пришкольных лагерях. С ребятами спасатели проведут игровые конкурсы, квесты, посмотрят тематические мультфильмы. Не обходится и без внедрения инновационных форм работы. Каждый из участников акции сможет даже перевоплотиться в спасателя. Отдыхающие в лагерях смогут прожить один день с МЧС, пройти школу юных пожарных, разгадать «Шифр 112» и получить «Безопасную посылку» от МЧС.

А июнь-июль 2020 года в рамках акции «С заботой о безопасности малой родины» люди пенсионного и пожилого возраста также займутся творчеством, правда у себя на садовых, огородных, дачных и приусадебных участках и смогут принять участие в районном конкурсе «Ландшафтный дизайн МЧС», демонстрируя свои способности в роли дизайнера, декоратора, архитектора, флориста.

С жителями сельских населенных пунктов пройдут мероприятия «Автолавка безопасности» и «Ярмарка безопасности». Также будет осуществляться почтовая рассылка профилактической информации.

В обеих акциях мероприятия будут интересными, и в них найдется место как празднику с развлечениями, так и изучению важных основ безопасности. Причем сделано это будет в максимально интересной и доступной форме. Присоединятся члены БМООСП, представители БДПО, ОСВОД, Белорусского общества Красного Креста, отделы идеологической работы, культуры и по делам молодежи райсполкомов, коллективы художественной самодеятельности района.

Все участники акций получат сувениры, листовки, которые будут напоминать о полученных знаниях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть