image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Сергей Мелешкин провел рабочую встречу на объекте строительства третьего в области центра безопасности

2917

Сегодня с рабочим визитом город Новополоцк посетил начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин. Целью поездки стало обсуждение вопросов строительства третьего в области центра безопасности.

На стройплощадке, где уже сегодня проводятся внутренние отделочные работы, Сергей Николаевич встретился с представителями Полоцкого государственного университета, работники и студенты которого занимаются разработкой программного продукта для функционирования тренажеров-симуляторов, технологии «дополненная реальность» и др.

Быстрым темпам работы по созданию центра безопасности в Новополоцке способствует поддержка местных органов власти, организаций и предприятий города, заинтересованных обучению населения безопасности жизнедеятельности.

Напомним, что в настоящее время в регионе успешно действуют два центра безопасности – в Витебске и Барани Оршанского района. Последний был открыт совсем недавно – в апреле прошлого года.

В рамках визита Сергей Николаевич наградил победителя областного конкурса «Я б в спасатели пошёл» в номинации «Детский костюм спасателя» Виктора Гончарова, воспитанника ясли-сада №33 города Новополоцка.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть