image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Лепель. Готовность Лепельского лесхоза к ликвидации лесных пожаров

568

В соответствии с действующим законодательством, а так же в целях качественной подготовки к предстоящему пожароопасному сезону проведено изучение состояние готовности Лепельского лесхоза представителями Витебского ГПЛХО и представителями Витебского областного управления МЧС.

В ходе изучения проверено наличие и исправность мотопомп, лесопожарных модулей, воздуходувок, ранцевых лесных огнетушителей, бензомоторных пил, радиостанций и систем видеонаблюдения за состоянием лесного фонда. Не остались без внимания уровень подготовки работников лесхоза, привлекаемых для тушения пожаров, наличие в лесничествах и лесхозе телефонов дежурных служб, состояние пожарно-наблюдательных вышек и мачт.

Особое внимание при изучении работы лесхоза представители МЧС обратили на наличие плана совместных рейдовых мероприятий с территориальными органами МЧС, МВД, Минприроды, Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира, пояснив, что их проведение позволяет оперативного реагировать и предотвращать возгорания в лесном фонде, информировать население об основных требованиях безопасности.

В ходе изучения также на практике были отработаны вводные по ликвидации условных пожаров в лесах.

Результатом изучения стала положительная оценка готовности техники и членов добровольной пожарной команды к пожароопасному периоду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть