image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Бешенковичи. Предупредить пожары в экосистемах

862

Подготовка к пожароопасному сезону занимает важное место в системе охраны лесов. От того, насколько своевременно и в полном объеме она будет произведена, зависит в последующем результативность обнаружения и тушения лесных пожаров.

В рамках действующего законодательства представители Витебского ГПЛХО и Витебского областного управления МЧС, под общим руководством первого заместителя начальника учреждения Гавриленко Андрея Владимировича, провели изучение состояние готовности Бешенковичского лесхоза.

В ходе изучения проверено наличие и исправность мотопомп, лесопожарных модулей, воздуходувок, ранцевых лесных огнетушителей, бензомоторных пил, радиостанций и систем видеонаблюдения за состоянием лесного фонда. Не остались без внимания уровень подготовки работников лесхоза, привлекаемых для тушения пожаров, наличие в лесничествах и лесхозе телефонов дежурных служб, состояние пожарно-наблюдательных вышек и мачт.

Особое внимание при изучении работы лесхоза Андрей Владимирович обратил на наличие плана совместных рейдовых мероприятий с территориальными органами МЧС, МВД, Минприроды, Государственной инспекцией охраны животного и растительного мира, пояснив, что их проведение позволяет оперативного реагировать и предотвращать возгорания в лесном фонде, информировать население об основных требованиях безопасности.

Результатом изучения стала положительная оценка готовности техники и членов добровольной пожарной команды к пожароопасному периоду.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть