image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Дубровно. Онлайн мероприятия со спасателями

6350

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» работники Дубровенского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обучающие мероприятия с многодетными семьями, а также молодыми родителями в режиме онлайн.

В ходе обучения спасатели рассказали родителям самые важные правила безопасности. В ходе, которых они напомнили как вести себя дома на улице, а также в торговых центрах при возникновении чрезвычайной ситуации с помощью наглядной презентации «Главный эксперт».

После чего работники МЧС рассказали, как обезопасить своё домовладение, установив в каждую жилую комнату, автономный пожарный извещатель с помощью которого можно вовремя обнаружить опасность тем самым спасти жизнь и сохранить своё имущество.

Обучив самым важным правилам безопасности жизнедеятельности, спасатели ознакомили участников мероприятия с мобильным приложением «МЧС Беларуси: Помощь рядом» с помощью которого его обладатель может найти выход из различных чрезвычайных ситуаций, оказать первую медицинскую помощь, а также первым узнать о надвигающемся неблагоприятном явлении.

По окончанию обучающего онлайн мероприятия спасатели ещё раз призвали родителей не в коем случае не оставлять своих детей без присмотра, а также уделять им внимание в обучении вопросам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть