image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

О безопасности - начальникам оздоровительных лагерей Поставского района

273

В актовом зале отдела по образованию Поставского районного исполнительного комитета прошел семинар-совещание с начальниками оздоровительных лагерей, которые с 1 июня начнут свою работу на территории района. Участие в данном семинаре приняли представители всех служб, занимающиеся вопросами безопасности жизнедеятельности, в том числе и начальник Поставского районного отдела по ЧС Алексей Иванович Кисель.

Представитель службы МЧС акцентировал внимание присутствующих на ответственность руководителей и педагогического состава за организацию безопасного досуга детей, работе установок пожарной автоматики, напомнил алгоритм действий в случае возникновения пожара и порядок использования первичных средств пожаротушения. Особое внимание обратил на содержание путей эвакуации и необходимость соблюдения режимных мероприятий. Довел специфические требования по обеспечению пожарной безопасности для объектов, специально предназначенных для пребывания детей, а также объектов социальной сферы и здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей.

В завершение работы семинара представитель отдела рассказал о проходящей республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» и тех совместных мероприятиях, которые будут проводиться во время летнего каникулярного периода.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть