image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Разные формы работы для жителей региона

1520

Работники Полоцкого подразделения МЧС провели работу по информированию населения о необходимости соблюдения требований правил безопасности, обращая внимание жителей района, что главной задачей взрослых является безопасность детей.

В информации для родителей спасатели рассказали о том, как научить ребенка действиям при пожаре, не допускать игр с опасными предметами, напомнили, что необходимо следить за тем, как дети проводят свободное время и чем они интересуются.

Не забыли спасатели и про пожилых полочан но уже в рамках инструктивно-разъяснительной работы. Работники МЧС предупредили их об опасности разведения костров, напомнили о необходимости приведение печей в работоспособное состояние, ведь лето это то самое время, когда жители частных домов почти не используют прибор отопления, рассказали об опасностях при нарушении правил эксплуатации электроприборов и оборудования. В завершении профилактических мероприятий спасатели напомнили жителям домов еще и о наведении порядка на приусадебной территории и пояснили, как правильно вызвать спасателей, если произошла чрезвычайная ситуация.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть