image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полоцк. Безопасность детей на контроле

727

Ежегодно перед началом летних каникул полоцкие спасатели проводят профилактическую работу в летних пришкольных и оздоровительных лагерях. Профилактика включает в себя не только проведение инструктажей, но и оказание консультативной помощи по выполнению руководителями противопожарных требований, обеспечению безопасной эксплуатации объектов.

В рамках организации профилактической работы в пришкольных лагерях первый заместитель начальника Полоцкого горрайотдела по ЧС Андрей Владимирович Рогов принял участие в онлайн семинаре руководителей пришкольных лагерей, который проводился на базе детского дома творчества.

Андрей Владимирович остановился на самых актуальных вопросах травматизма и гибели детей от пожаров и внешних причин, довел руководителям лагерей основные противопожарные требования при эксплуатации объектов. Напомнил о правильных действиях в случае возникновения пожаров и чрезвычайных ситуаций, рассказал присутствующим о возможности мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и принцип действия первичных средств пожаротушения.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть