image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Онлайн-уроки от спасателей Витебского района

352

Обратить внимание взрослых на недопущение оставления детей без присмотра, обучить основным правилам безопасности жизнедеятельности и призвать соблюдать эти правила – основные задачи спасателей Витебского районного отдела по чрезвычайным ситуациям при проведении онлайн-уроков, проводимых в рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!».

Беседы о безопасности проходят в онлайн - режиме с помощью интернет-месенджера Viber. С помощью такого способа общения работники МЧС в очередной раз напоминают родителям о важности постоянного контроля за ребёнком, рассказывают правила безопасности, которые должны знать и соблюдать все, от мала до велика. Основное внимание родителей спасатели обращают на опасности, которые подстерегают детей повсюду. А маленьких слушателей работники МЧС учат номерам и правилам вызова экстренных служб, действиям в случае возникновения пожара и других чрезвычайных ситуаций.

В завершении бесед спасатели рекомендуют «ученикам» онлайн - урока закрепить полученные знания за совместным просмотром мультсериала МЧС Беларуси «Волшебная книга» и пройти тесты в мобильном приложении «Помощь рядом».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть