image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Орша. Важные знания для работников образования

1207

Полезная встреча состоялась у педагогов Бабинической средней школы Оршанского района с начальником Оршанского горрайотдела по ЧС Ярмошем Александром Валерьевичем.

Основное направление беседы – пожарная безопасность на работе и в быту. В начале встречи всем присутствующим была доведена информация о пожарах и причинах, повлекших их возникновение. В ходе выступления были освещены темы пожарной безопасности при эксплуатации электрического оборудования, неоспоримой пользе автономного пожарного извещателя и на сколько, важно уметь пользоваться огнетушителем, а так же владеть навыками экстренной эвакуации.

Так же руководитель отдела отметил особую важность присмотра за детьми и не оставление их без контроля взрослых. В подтверждение словам были приведены печальные примеры, когда беспечность родителей приводила к необратимым последствиям. В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» Александр Валерьевич раздал всем собравшимся буклеты, в которых подробно изложено, как поддерживать жилище в безопасном для детей состоянии и как научить их безопасному поведению.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть