image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Россоны. Онлайн мероприятия в рамках акции

715

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» спасатели проводят онлайн мероприятия с родителями многодетных семей, молодыми родителями, родителями чьи дети находятся в социально-опасном положении и их детьми.

В современном мире, находясь на расстоянии, оставаться на связи не такая уж и сложная задача. Телефоны, планшеты, ноутбуки есть почти у каждого. Кто-то предпочитает простое общение по телефону, кто-то использует различные интернет-мессенджеры, чтобы визуально донести какую-либо информацию до своего собеседника. Спасатели выбирают второй вариант!

Работники МЧС рассказывают о недопустимости оставления малышей без присмотра, приводят примеры трагических случаев с участием детей и обсуждают различные опасные ситуации, с которыми может столкнуться ребенок из-за беспечности взрослых. Кроме этого, представители службы спасения, разобрали с собеседниками, какие нарушения правил безопасности могут быть в квартирах. Поговорили о полезных свойствах автономного пожарного извещателя и напомнили о необходимости поддержания его в работоспособном состоянии. С помощью мобильного приложения «МЧС Беларуси. Помощь рядом» родители вместе с детьми прошли тестирование на знания правил безопасности в определённых ситуациях.

В конце встреч и родителям, и ребятам рассказали про, пожалуй, самое, лучшее пособие о безопасности для детей – журнале «Юный спасатель», о конкурсах, которые в нем постоянно проходят, призах, которые реально можно выиграть, и многом другом.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть