image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Шарковщина. Автобус «Не курите в постели!» появился на дорогах городского посёлка

439

С целью довести до населения района актуальность и всю ту опасность, которую таит в себе вредная и пагубная привычка – курить в постели, спасатели Шарковщинского районного отдела по ЧС разместили на автобусе профилактическую информацию. 

По статистике, из-за неосторожного обращения с огнём при курении в состоянии алкогольного опьянения происходит наибольшее число пожаров с гибелью на них людей.

В связи с этим Министерство по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь использует различные способы донесения профилактической информации до различных слоев населения. И одной из действенных мер по популяризации основ безопасности жизнедеятельности является оборудование общественного транспорта рекламой противопожарной направленности.

Ежедневный маршрут транспортного средства охватывает многие населённые пункты. А это значит, что жители и гости Шарковщинского района смогут в очередной раз напомнить себе и своим близким о том, что курить в постели крайне опасно для жизни. Пассажиры же могут более подробно ознакомиться с правилами безопасности в салоне автобуса.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть