image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Центры безопасности Витебской области перешли в режим «онлайн»

1714

Вчера работники центра безопасности города Витебска провели первую экскурсию по обучающим площадкам в режиме онлайн. Такая форма работы спасателями будет практиковаться на протяжении предстоящей недели.

В рамках акции «Не оставляйте детей одних!» подписчики сообществ «Центры безопасности МЧС городов Витебск и Барань» в социальных сетях Вконтакте и Инстаграм получили уведомления о ежедневном экскурсе по обучающим площадкам в режиме реального времени. И уже сегодня каждый, кто присоединился к виртуальной экскурсии от спасателей, смог окунуться в историю пожарной службы Витебской области, стать свидетелем того, как работники МЧС знакомят посетителей центра с обучающей программой, включающей возможность получить базовые знания по основам безопасности жизнедеятельности по средствам тестирования, а также побывать на площадке «Правила вызова экстренных служб».

Центр безопасности в Витебске существует с мая 2017 года. За это время в центре побывало более 44 тысяч человек – от дошколят до представителей трудовых коллективов и людей пожилого возраста. В центре функционирует более десяти учебных платформ, наполненных тренажерами-симуляторами, главная функция которых заключается в возможности на практике отработать действия в любой чрезвычайной ситуации. В последнее время немало внимания оказывается спасателями обучению молодых мам, а потому вскоре начнет работу новая тематическая площадка, направленная на обеспечение безопасных условий проживания малышей.

Первые шаги в режиме онлайн сделаны. Сегодня эстафету виртуального общения с подписчиками сообществ МЧС в социальных сетях переймут работники центра безопасности в городе Барань. Окунайтесь в мир безопасности ежедневно в 14.00 и будьте экспертами по правильному поведению в любой ЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть