image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Безопасная корреспонденция многодетным семьям Бешенковичского региона

307

Работники Бешенковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» организовали отправку писем многодетным семьям и семьям, где дети находятся в социально-опасном положении.

В письмах спасатели призывают взрослых быть внимательными по отношению к своим детям, обучать с детства их основам безопасности жизнедеятельности. Подобно тому, как родители учат детей сидеть, держать ложку или умываться, также нужно научить их правильно действовать во время пожара или вызывать экстренные службы в случае опасности. Такие знания могут детям и не пригодиться, но, если вдруг случится чрезвычайная ситуация, а от этого не застрахован никто, дети будут обучены и смогут оказать помощь не только себе, но и окружающим.

Кроме этого, в каждый конверт спасатели вложили буклет «Не оставляйте детей одних!», а также флаер с информацией о подписке на журнал «Юный спасатель», который может стать незаменимым помощником в обучении подрастающего поколения основам безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть