image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебске милиционер на пожаре квартиры спас своего соседа

810

Сегодня утром в 06-44 поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Чкалова в г. Витебске.

По прибытии к месту вызова подразделений МЧС наблюдалось задымление в квартире на третьем этаже девятиэтажного жилого дома.

Соседом, Моисеенковым Андреем Владимировичем, 1988 года рождения, старшим инспектором Управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома, до прибытия подразделений МЧС спасен хозяин квартиры, 1964 года рождения. После осмотра бригадой скорой медицинской помощи с предварительным диагнозом отравление продуктами горения госпитализирован в УЗ «Витебская областная клиническая больница».

В ходе дознания стало известно, что Моисеенков А.В. находился в подъезде, увидел задымление из квартиры. После чего проник в квартиру через дверь (была открыта). В квартире наблюдалось задымление. В комнате обнаружил лежащим на кровати хозяина квартиры, который находился в сознании. Милиционер взял под руки хозяина квартиры и вывел его на свежий воздух.

В результате пожара в квартире в комнате повреждены постельные принадлежности.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина квартиры.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть