image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Ушачи. На связи спасатели!

610

С целью привлечения внимания к проблеме детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах, снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности, повышения уровня культуры безопасности жизнедеятельности по всей Витебской области, в том числе в Ушачском районе в рамках акции «Не оставляйте детей одних!» проходит этап акции «На связи спасатели». Всегда быть на связи с теми, кому нужна помощь, внимание и забота, находясь на расстоянии, в современном мире просто. Для этого есть много средств, самое доступное из которых – телефон.

В ходе телефонного разговора работники МЧС, максимально доступно рассказывают гражданам, как действовать в случае пожара, напоминают о безопасной эксплуатации печного отопления и электрооборудования. И, главное, Заострили внимание на том, что ни в коем случае нельзя оставлять детей без присмотра.

Так, в ходе разговора с многодетной семьей Соколовых ушачские спасатели напомнили, что обучать правилам безопасности детей можно еще и с помощью сайта МЧС, где в разделе «Мультимедиа по ОБЖ» размещено множество полезных материалов. Также, интерактивно изучать правила безопасности поможет мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом». В конце разговора спасатели напомнили, по какому номеру нужно вызывать спасателей в случае чрезвычайной ситуации.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть