image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Витебской области дается старт акции «Не оставляйте детей одних!»

5681

С 11 мая по 1 июня в республике пройдет профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

Спасатели области обратят внимание общества на проблему детской шалости с огнем и гибели детей на пожарах через социальные сети, интернет-порталы, ФМ-вещание, печатные СМИ и телевидение.

С целью снижения количества чрезвычайных ситуаций с участием детей и обеспечения их общей безопасности работники МЧС в онлайн-режиме с помощью Интернет-мессенджеров (Skype, Viber, WhatsApp) проведут обучающие занятия с молодыми мамами, многодетными семьями, воспитанниками домов семейного типа.

Онлайн-экскурсии по пожарным частям и центрам безопасности г.Витебска и г.Барани – еще одна форма работы, которую предложат спасатели во время акции.

Также будет сделан акцент на адресное распространение обучающей наглядной продукции через отделения РУП «Белпочта», службы доставки еды, продуктов и товаров, размещение социальной рекламы МЧС на товарах народного потребления и т.п.

В период акции пройдет интернет-конкурс «Я б в спасатели пошел». Каждый желающий сможет продемонстрировать свои дизайнерские способности и подготовить тематический костюм спасателей или креативно оформить детскую коляску, трехколесный велосипед, педальный автомобиль в тематику МЧС. Всю необходимую информацию можно уточнить в территориальном отделе по чрезвычайным ситуациям.

Присоединяйтесь к акции, делитесь безопасностью с родными и близкими, друзьями и соседями.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть