image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Онлайн-парад специальной техники МЧС и онлайн-дефиле в форме спасателей

1483

В течение пяти лет парад колясок, стилизованных под технику МЧС, являлся украшением Дня защиты детей в г.Витебске на площади Победы. В прошлом году 1 июня маленькие пожарные машины проехали по центральной улице Новолукомля, подобное шествие состоялось и в г.п.Лиозно. Сегодня организаторы конкурса на лучшее оформление детского транспорта в технику МЧС расширили его платформу и вышли в Интернет-пространство.

В рамках республиканской акции «Не оставляйте детей одних!» Витебское областное управление МЧС совместно с РГОО «Белорусское добровольное противопожарное общество» и областным управлением по образованию проводит конкурс под названием «Я б в спасатели пошел». Организаторы предлагают принять участие семьям с детьми дошкольного и младшего школьного возраста в двух номинациях «Детский костюм спасателей» и «Детская техника спасателей».

По условиям конкурса родители вместе с детьми изготавливают из подручных средств – бумаги, целлофана, пластика, фольги – костюм спасателя. Также есть возможность проявить творческие способности в изобретении пожарного автомобиля, в который предлагается переоборудовать детскую коляску, трехколесный велосипед либо педальный автомобиль.

Конкурс проводится в онлайн-режиме, поэтому вместе с заявкой на участие необходимо подготовить видео-презентацию и направить на суд жюри в территориальный отдел по чрезвычайным ситуациям до 20 мая.

Победители районного и городских этапов представят свои регионы на областном конкурсе, результаты которого будут подведены в конце мая и объявлены 1 июня в День защиты детей.

Предлагаем вспомнить яркие моменты парада детских колясок прошлых лет в Витебске, Новолукомле и Лиозно.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть