image description
 

Учреждение Витебское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Городок. Пожароопасный период не отступает

3494

Пока не спадает пожароопасный период, спасатели без устали проводят профилактические мероприятия с целью обеспечения пожарной безопасности на территории Городокского района.

Так, за прошедшие выходные спасатели Городокского районного отдела по ЧС посетили «опасные зоны» Вайханского, Межанского сельских Советов, где чаще всего из года в год были замечены случаи горения сухой растительности.

При беседе с жителями района, спасатели разъясняли важность соблюдения элементарных правил пожарной безопасности на отдыхе, при сжигании мусора и разведении костров на своей приусадебной территории. Работники МЧС приводили трагические примеры случаев, когда по итогу хозяева лишаются построек и даже домов и очень жалеют, что вовремя не прислушались к словам и не убрали сухую траву, вплотную растущую к строениям.

«Каждая несвоевременная уборка сухой растительности на территории, прилегающей как к жилым домам, так и хозяйственным постройкам – это основополагающее условие создания пожароопасной обстановки для своего участка. Задача каждого хозяина – обезопасить себя и своих близких от огненной ЧС», – поясняют спасатели, при каждой беседе с гражданами.

А если случился пожар, незамедлительно звоните в службу спасения по номерам «101» или «112».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Центры безопасности Витебщины
Центры безопасности Витебщины
Эволюция безопасности
Эволюция безопасности
Витебский участок ГИМС
Витебский участок ГИМС

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть